Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец предстанет перед судом по обвинению в краже и мошенничестве

31 июля 2020 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами МВД России.

Установлено, что апреле 2020 года, неоднократно судимый за совершение хищений у граждан, и отбывавший наказание в местах лишения свободы, 39 – летний житель Красноперекопского района г. Ярославля, несмотря на не отбытое им наказание в виде условного лишения свободы, решил продолжить свою преступную деятельность. Узнав от одного из своих знакомых о необходимости прохождения технического осмотра принадлежащего тому автомобиля, не имея таких возможностей и не планируя в дальнейшем оказать своему знакомому помощь, пообещал потерпевшему за денежное вознаграждение в 6 000 рублей помощь в прохождение указанного технического осмотра автомобиля. Получив от потерпевшего указанную денежную сумму, обвиняемый истратил ее на свои личные нужды. Через несколько дней после этого, обвиняемый, находясь дома, воспользовавшись отсутствием своей соседки по коммунальной квартире, которая до этого неоднократно одалживала ему деньги на приобретение спиртных напитков, и не скрывала от обвиняемого места хранения принадлежащих ей денежных средств, проник в ее комнату потерпевшей, где похитил 9 000 рублей. Похищенные деньги обвиняемый впоследствии истратил на приобретение алкогольных напитков.

Обвиняемому, который привлечен к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана - мошенничество) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) грозит наказание до 2 лет лишения свободы за каждое из совершенных преступлений.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347843-yaroslavets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51827190