Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Кологривского района выявила нарушения законодательства о животном мире

31 июля 2020 года


Прокуратурой Кологривского района проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией Кологривского муниципального района деятельность по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории района, не организована, поскольку на момент проверки договоры со специализированными организациями не заключены. Нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в указанной сфере, не приняты.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой главе района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Администрациями Илешевского и Ужугского сельских поселений в населенных пунктах поселений не определены специальные территории для выгула домашних животных.

По данным фактам главам администраций внесены представления, которые рассмотрены, доводы прокурора признаны обоснованными, однако нарушения не устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Иски районного прокурора находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347799-prokuratura-kologrivskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51822099