Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокуратуры Октябрьского района коммунальной организацией устраняются нарушения законодательства в сфере ЖКХ

31 июля 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ коммунальной организацией.

Установлено, что организацией не обеспечено бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение 7 многоквартирных домов на одной из улиц с. Боговарово. Холодная вода отсутствовала в квартирах заявителей в течение недели с 5.00 до 22.30, что повлекло нарушение их прав.

Представитель коммунальной организации объяснил проблемы с бесперебойным обеспечением жилых домов холодным водоснабжением недостаточной мощностью глубинного насоса.

По результатам проверки прокурором района в отношении коммунальной организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению нарушений, приобретен глубинный насос большей мощностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347797-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51821989