Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Перемышльского района потребовала восстановить нарушенные права жителей деревни Малые Козлы

31 июля 2020 года


Прокуратурой Перемышльского района, по коллективному обращению жителей д.Малые Козлы, проведена проверка исполнения требований законодательства об электроснабжении, в связи с наличием не единичных фактов отключения электрической энергии.

Проверкой установлено, что в нарушении действующего законодательства, со стороны ответственных должностных лиц сетевой организации не принято своевременных мер к обеспечению безаварийного функционирования и надлежащей эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в населенном пункте.

В частности, при проверке воздушных линий установлено, что между опорами не проведена очистка трассы от деревьев, расстояние до проводов менее допустимого, старые опоры не демонтированы, а имеющиеся опоры линии электропередач имеют наклон более допустимого, в том числе со следами коррозии и другие.

По результатам проведенной проверки, с целью восстановления нарушенных прав граждан, прокуратурой руководителю сетевой организации внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347742-prokuratura-peremyishlskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=51811177