Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов

31 июля 2020 года


Решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июля 2020 года досрочно прекращены полномочия одного из депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Причиной лишения статуса явилось представление депутатом недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера за 2017 и 2018 годы.

Экс-депутат сокрыл наличие более 20 счетов, открытых в шести банках, на его имя и на имя его супруги, а также наличие доли в уставном капитале юридического лица.

Нарушения были выявлены по результатам проверки проведенной прокуратурой города Новочебоксарска, итогом которой стало направление представления в адрес городского Собрания депутатов и информации в адрес врио главы Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, указанные доводы признаны обоснованными с принятием решения о досрочном прекращении полномочий депутата.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347719-po-trebovaniyu-prokuraturyi-dosrochno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=51808407