Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при оказании стоматологических услуг

31 июля 2020 года


Корсаковской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения законодательства при оказании стоматологических услуг.

Так, в четырёх коммерческих организациях, оказывающих стоматологические услуги в г. Корсакове, в нарушение законодательства, применялись медицинские изделия с истекшим сроком годности, не соблюдались условия хранения медицинских препаратов, информирование граждан об организациях их услугах и тарифах осуществлялось ненадлежащим образом. Помимо этого, установлено, что несмотря на оплату медицинских услуг, они предоставлены пациентам не в полном объеме.

В связи с этим, руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, клиентам произведены перерасчеты на сумму около 100 тыс. руб., виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347708-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=51809215