Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе к уголовной ответственности за убийство знакомого привлекается работник местного предприятия

31 июля 2020 года


Заместитель прокурора Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение в отношении работника предприятия, занимающегося разработкой месторождения полезных ископаемых. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 мая 2020 года на станции «Тиман» в ходе распития спиртного мужчина поссорился со своим приятелем и застрелил его из гладкоствольного ружья «Иж-18Е». Из опасений быть привлеченным к уголовной ответственности мужчина оттащил труп с помощью путевой тележке-модерона к железнодорожному мосту через ручей, приток реки Мадмас, и сбросил убитого в воду. После этого злоумышленник сжег свою одежду в бане, лег спать и утром отправился на работу. Тело потерпевшего было обнаружено в результате поисково-спасательных мероприятий путем осмотра местности с вертолета.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Княжпогостский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347704-v-knyajpogostskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=51807753