Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов провел заседание межведомственной группы в сфере оборонно-промышленного комплекса

31 июля 2020 года


В Чите под председательством заместителя прокурора Забайкальского края Талеха Магомедова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса. В нем приняли участие представители органов военной прокуратуры, региональных подразделений ФСБ, МВД, ФНС и ФАС России.

В числе прочих участники группы обсудили вопросы взаимодействия с органами государственного финансового контроля при проведении проверок исполнения законодательства о государственном оборонном заказе, дальнейших перспектив деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сретенский судостроительный завод», а также планирования и проведения совместных проверок в отношении предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения надлежащего исполнения государственного оборонного заказа при выполнении работ на объектах Минобороны России, исполнения государственного заказа оборонными предприятиями края.

По результатам рассмотрения вопросов выработаны решения, направленные на улучшение состояния законности в сфере оборонно-промышленного комплекса, выявление нарушений и злоупотреблений в данной области, одобрен план работы межведомственной рабочей группы на второе полугодие текущего года.

Информацию предоставил старший прокурор отдела управления прокуратуры края Станислав Новолодский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347691-zamestitel-prokurora-zabaykalskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=51808421