Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд вынес приговор в отношении жителя города Братска за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

31 июля 2020 года


Падунским районным судом г. Братска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Братска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что братчанин по решению суда ранее был привлечен к административной ответственности и лишен водительского удостоверения в связи с тем, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с этим, осознавая недопустимость управления автомобилем, он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Действия братчанина были пресечены инспектором ДПС ОР ГИБДД МУ МВД России «Братское».

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347665-sud-vyines-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51806953