Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгско-Городецком районе к реальному лишению свободы осужден гражданин, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31 июля 2020 года


Кичменгско-Городецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 49 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что гражданин, имеющий непогашенную судимость за аналогичное преступление, вновь управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения и отказался, в нарушение требований ПДД, выполнить законное требование пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Примечательно, что злоумышленник неоднократно нарушал уголовно-правовой запрет, и пятым по счету приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца (условно) с испытательным сроком на 2 года.

С учетом мнения государственного обвинителя, общественной опасности содеянного, личности подсудимого, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347663-v-kichmengsko-gorodetskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=51805784