Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края проведено совещание по вопросу состояния законности в сфере ЖКХ

31 июля 2020 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Владислав Серый провел оперативное совещание по вопросу состояния законности и недостатках прокурорского надзора при прохождении объектами коммунального комплекса отопительного периода 2019/2020 гг. и задачах при подготовке к предстоящему отопительному сезону 2020/2021 гг.

Отмечено, что к отопительному периоду комплекс мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры выполнен на 47 %.

Прокуроры Нанайского, Аяно-Майского, Вяземского районов, Амурский, Бикинский городские, г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре осуществляли реагирование по фактам недостаточности включения объемов сетей в планы ремонта коммунальных сетей.

Положительных результатов в подготовке удалось достичь в Бикинском, Хабаровском, имени Полины Осипенко районах, в которых капитальный ремонт электрических сетей уже превысил 60%. В Ванинском, Комсомольском, им. Лазо, г. Комсомольске-на-Амуре ремонт тепловых сетей выполнен более чем на 45 %.

Владислав Серый поручил городским и районным прокурорам надлежащим образом организовать надзор в период подготовки объектов коммунальной энергетики к отопительному сезону. Обеспечить своевременную паспортизацию муниципальных образований к работе в отопительном сезоне, добиться устранения нарушений, препятствовавших получению паспортов в предыдущем отопительном периоде. В зоне повышенного внимания оставить вопросы проведения работ по ремонту и замене ветхих и аварийных сетей, снижения дебиторской задолженности за услуги ЖКХ.

По итогам совещания принято решение, направленное на повышение эффективности надзорной деятельности в сфере подготовки объектов коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 гг.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347621-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=51795760