Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградец лишен свободы за нападение на сотрудника полиции

31 июля 2020 года


Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, 5 июня 2020 года неработавший С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Победы.

В связи с совершением указанным лицом правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, патрулем, прибывшим по сообщению местной жительницы, была предпринята попытка доставить дебошира в территориальное подразделение органов внутренних дел.

При этом, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников полиции, злоумышленник нанес одному из работников структур правоохраны удар рукой в лицо.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств С. признан судом виновным в применении в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ), и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347614-dimitrovgradets-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=51795189