Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

По материалам проведенной военной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело о мошенническом хищении более 679 млн рублей при строительстве школы

30 июля 2020 года


231 военная прокуратура гарнизона совместно с Черемушкинской межрайонной прокуратурой города Москвы провела проверку исполнения законодательства о сохранности бюджетных средств.

Установлено, что в феврале 2019 года между АО «Главное управление обустройства войск» и ООО «ВСК» (ныне – ООО «СД «Атриум») заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ для реконструкции средней школы, расположенной в одной из воинских частей в г. Иркутска.

Вместе с тем ООО «СД «Атриум» взятые на себя обязательства не выполнило, а полученные денежные средства, перечисленные в качестве аванса, размере 679 млн рублей присвоило себе и израсходовало на цели, не связанные с исполнением договора.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347567-po-materialam-provedennoy-voennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3482