Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Местный житель осужден за незаконное использование поддельного водительского удостоверения

30 июля 2020 года


С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Маргариты Хотовицкой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Октябрьского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что 19-летний житель с. Амурзет, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. На требование инспектора предъявить документы, он предоставил поддельное водительское удостоверение, которое приобрел у неустановленного лица за денежное вознаграждение. При этом молодой человек проходил обучение в автошколе, но государственные экзамены не сдавал и водительское удостоверение в установленном законом порядке не получал.

Ранее приговором суда он был признан виновным в совершении ряда имущественных преступлений и приговорен к 400 часам обязательных работ. Однако в период отбывания назначенного ему наказания виде обязательных работ, он повторно совершил уголовно-наказуемое деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил молодого человека к 3 месяцам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему 3 месяца 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложил на него дополнительные обязанности.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347510-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=51791869