Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Ленинского района г. Ярославля суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже дипломов

30 июля 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта, на страницах которых размещены предложения о продаже поддельных дипломов об образовании.

Незаконные приобретение и сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа являются уголовно-наказуемыми преступлениями в соответствии со ст. ми 324 и 327 УК РФ.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О СМИ» не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 3 административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению.

Решениями Ленинского районного суда г. Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347424-po-zayavleniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51776688