Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сегодня депутатами Государственного Собрания республики принят подготовленный республиканской прокуратурой закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл».

30 июля 2020 года


Закон разработан прокуратурой с использованием права законодательной инициативы в целях приведения отдельных положений Закона Республики Марий Эл «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Марий Эл» и Закона Республики Марий Эл «О профилактике алкоголизма, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании в Республике Марий Эл» в соответствие с федеральными законодательными актами.

В частности, законом к компетенции образовательной организации отнесено проведение социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также установлено, что помощь по трудоустройству оказывается несовершеннолетним с их согласия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347403-segodnya-deputatami-gosudarstvennogo-sobraniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=51776108