Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По инициативе Северо-Западной транспортной прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту

30 июля 2020 года


Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Октябрьском территориальном отделе управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. По ее итогам заместитель ведомства привлечен к административной и дисциплинарной ответственности.

Установлено, что житель Санкт-Петербурга обратился в Октябрьский территориальный отдел с заявлением, однако ответ на обращение от данного органа не получил.

В этой связи Северо-Западная транспортная прокуратура в отношении заместителя начальника указанного ведомства возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан), руководителю Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту внесла представление.

Мировой судья судебного участка Санкт-Петербурга, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления он же привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347365-po-initsiative-severo-zapadnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=51772044