Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Об итогах надзора за соблюдением земельного законодательства

30 июля 2020 года


В текущем году в сфере земельных правоотношений прокурорами выявлено почти 200 нарушений закона, в целях их устранения вносились представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 16 лиц, в суды направлено 63 иска, возбуждено 2 уголовных дела.

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по арендным платежам за использование имущества и земли в размере 10,8 млн рублей.

Из незаконного пользования по искам прокуроров Красногвардейского района и г.Майкопа возвращено 2 земельных участка, общей площадью 24 740 кв. м.

Прокуратурой Гиагинского района приняты меры, направленные на расторжение незаконно заключенных договоров аренды земельных участков, на которых имеются искусственные водные объекты, связанные и имеющие гидравлическую связь с реками федерального значения, что свидетельствует о незаконности формирования земельных участков под водными объектами, находящимися в федеральной собственности и предоставления их в аренду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347329-ob-itogah-nadzora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=51766041