Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По протесту прокуратуры приведено в соответствие с действующим законодательством Положение о приеме детей в дошкольное образовательное учреждение

30 июля 2020 года


Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку соответствия действующему законодательству локальных распорядительных документов в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №25 г. Орла».

Установлено, что утвержденное приказом руководителя учреждения Положение о приеме воспитанников не соответствовало требованиям действующего законодательства. Вопреки положениям п. 3.1. ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» в нем отсутствовали нормы о предоставлении права преимущественного приема детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района на правовой акт был принесен протест, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, Положение приведено в соответствие с нормами Закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347323-po-protestu-prokuraturyi-privedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=51767787