Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашии Андрей Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике

30 июля 2020 года


Прокурор республики Андрей Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии СУ СК России по Чувашской Республике.

Заседание коллегии было посвящено итогам работы следственного управления в первом полугодии 2020 года.

Руководитель ведомства Александр Полтинин рассказал присутствующим о результатах работы управления в текущем году, а также озвучил цели и задачи поставленные для реализации во втором полугодии 2020 года.

В ходе выступления прокурор Чувашии отметил, что Следственное управление Следственного комитета России по Чувашской Республике вносит значительный вклад в обеспечение правопорядка на территории республики. Отмечено повышение результатов работы по возмещению ущерба по уголовным делам – с 3,6% до 67,6%, более взвешенный подход следователей к вопросу избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В то же время указаны и некоторые недостатки, выявляемые прокурорами – расследование уголовных дел с нарушениями установленного срока, неснижаемое количество возращенных следователем уголовных дел для производства дополнительного расследования.

В завершении своего выступления руководитель надзорного ведомства указал на необходимость конструктивного взаимодействия ведомств для улучшения качества проводимой работы, а также от имени коллектива прокуратуры Чувашской Республики поздравил следователей и работников СУ СКР по Чувашии, ветеранов ведомства - с Днём сотрудника органов следствия РФ!

В ходе заседания коллегии выступили и иные ее участники.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347260-prokuror-chuvashii-andrey-fomin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=51760030