Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи

29 июля 2020 года


Вчера, 28 июля 2020 года, под председательством заместителя прокурора республики Владимира Кузнецова с участием руководителей органов власти и правоохранительных органов Республики Крым состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи.

На заседании рабочей группы рассмотрены вопросы состояние законности в сферах отдыха и оздоровления детей, образования, оказания медицинской помощи обучающимся.

По результатам заседания рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на предупреждение нарушений прав детей в указанных сферах, активизацию взаимодействия органов власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов по вопросам безопасности жизни и здоровья детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347229-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51758620