Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе прокуратура требует прекратить продажу табачных изделий в непосредственной близости от образовательной организации

30 июля 2020 года


Проведённой Алатырской межрайонной прокуратурой проверкой по обращению местного жителя, в деятельности магазина «Красное и Белое», расположенного по ул. Б. Хмельницкого г. Алатырь ООО «Лабиринт-Волга» г. Нижний Новгород выявлен факт нарушений федерального законодательства о порядке реализации табачной продукции.

Установлено, что в нарушение требований закона реализация табачных изделий данным магазином производится в непосредственной близости от образовательной организации дошкольного образования – Алатырской детской школы искусств, на расстоянии менее 100 метров.

По фактам выявленного нарушения прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

По результатам рассмотрения административного дела виновная организация оштрафована на 30 тыс. рублей.

Кроме того, в Алатырский районный суд прокуратурой было направлено исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц, о признании деятельности указанного магазина по реализации табачных изделий незаконной.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347227-v-alatyirskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=51759146