Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с нарушениями при расходовании более 7 млн рублей бюджетных средств

30 июля 2020 года


Прокуратура Сахалинской области провела проверку исполнения законодательства при содержании Многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного, физкультурно-оздоровительного назначения (Аква Сити).

Установлено, что в 2018-2019 г.г. министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области с юридическими лицами заключены государственные контракты на оказание услуг по эксплуатационно-техническому обслуживанию комплекса зданий и сооружений многофункционального центра.

И.о. министра имущественных и земельных отношений области подписал акты оказанных услуг, не проверив объем их выполнения, т.е. не организовал надлежащую их приемку. При этом в актах выполненных работ был завышен объём оказанных услуг. В результате указанных действий бюджету Сахалинской области причинен ущерб в сумме не менее 7 млн рублей.

В связи с этим материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области.

По результатам проведенной прокурорской проверки в отношении должностного лица министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347219-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=51758336