Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура города Светлого выявила нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции в ООО «Термоизола Балт»

30 июля 2020 года


Прокуратурой города Светлого проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции, в ходе которой установлено следующее.

В апреле 2018 года ООО «Термоизола Балт» заключило трудовой договор с гражданином, который ранее замещал должность государственной гражданской службы в Агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» Общество в установленный срок уведомление о заключение с бывшим государственным служащим трудового договора в Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области не направило.

Прокуратурой города по данному факту в отношении указанного юридического лица и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, его руководителю – штраф в размере 20 тысяч рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347214-prokuratura-goroda-svetlogo-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=51759029