Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Крымской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых

30 июля 2020 года


Крымская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников межрегионального управления Росприроднадзора, Территориального отдела Росреестра провела проверку соблюдения законодательства при добыче полезных ископаемых на территории Крымского района.

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионного, природоохранного и земельного законодательства в деятельности хозяйствующего субъекта ООО «Исток».

Установлено, что указанное предприятие проводит добычу полезных ископаемых, в связи с чем межрайонный прокурор направил материалы проверки в территориальный отдел полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Ход и результаты расследования поставлены в прокуратуре на контроль.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о запрете добычи полезных ископаемых в карьере до полного устранения выявленных нарушений законодательства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347168-po-initsiative-kryimskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51756803