Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании ООО «Территория»

30 июля 2020 года


По указанию прокуратуры г. Архангельска органом дознания УМВД России по г. Архангельску в отношении руководителя управляющей компании ООО «Территория» Сергея Ширяева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием).

Установлено, что Ширяев, являясь директором ООО «Территория», в нарушение договора энергоснабжения, заключенного с ООО «ТГК-2 Энергосбыт» на поставку электроэнергии, умышленного не исполнил условия договора в части оплаты за поставленную электроэнергию, а поступившие от потребителей денежные средства израсходовал на текущую финансово-хозяйственную деятельность своей организации, чем причинил ООО «ТГК-2 Энергосбыт» имущественный ущерб в размере более 800 тыс. руб.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347158-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=51755234