Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По результатам личного приема, проведенного прокурором республики в отдаленном населенном пункте, будут приняты меры к ремонту автомобильной дороги

30 июля 2020 года


Прокурором республики в июне 2020 года проводился прием жителей с.Кичи-Балык Малокарачаевского района.

По обращению гражданина, принятому на личном приеме прокурора, о ненадлежащем состоянии участков автомобильной дороги была проведена прокурорская проверка.

В ходе надзорных мероприятий доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что дорожное полотно проезжей части участков автомобильной дороги «Кисловодск – Хасаут» по ул. Дж.Голаева в с. Кичи-Балык не соответствует требованиям государственных стандартов, предъявляемых к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Выявленные дефекты дорожного покрытия препятствуют осуществлению безопасного транспортного движения, способствуют нарушению ПДД и могут послужить причиной дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокуратурой Малокарачаевского района в Черкесский городской суд направлено исковое заявление об обязании РГКУ Управление «Карачаевочеркесавтодор» организовать и осуществить мероприятия по приведению вышеуказанных участков автодороги в надлежащее состояние.

В настоящее время заявление прокурора находится на рассмотрении в суде.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347136-po-rezultatam-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=51753237