Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Менеджер ульяновской фирмы изолирован от общества за попытку завладеть мошенническим путем 1,5 миллионами рублей

30 июля 2020 года


Лишен свободы 51-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

Как установлено, в декабре 2019 года менеджеру местной фирмы Евгению Иванову стало известно о расследовании уголовного дела по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

Встретившись с одним из подозреваемых, злоумышленник потребовал передачи ему 1,5 миллионов рублей за возврат части ранее изъятых у того финансовых ресурсов и назначение более мягкого наказания.

Данные денежные средства якобы предназначались для неких представителей власти, «способных оказать содействие в решении вопроса».

Однако после получения первого транша 27 февраля 2020 года злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий сотрудниками регионального Управления ФСБ.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Иванов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347113-menedjer-ulyanovskoy-firmyi-izolirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=51746912