Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Обратная связь: прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «Родственники сахалинских заключенных бьют тревогу из-за COVID-19 у сотрудника УФСИН»

30 июля 2020 года


29.07.2020 Сахалинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области с выходом в исправительное учреждение ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области проведена проверка в связи с размещенной на интернет-сайте АСТВ.ру информацией «Родственники сахалинских заключенных бьют тревогу из-за COVID-19 у сотрудника УФСИН».

В ходе проверки произведен обход всех общежитий отрядов осужденных жилой зоны учреждения и участка колонии-поселения, помещений штрафного изолятора и помещений камерного типа, объектов производственной зоны, расположенной на территории исправительного учреждения больницы для стационарного лечения осужденных и иных объектов.

В результате проверки установлено, что в исправительном учреждении приняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, на входе в учреждение обеспечено проведение термометрии, обработка рук кожным антисептиком, на входах во все помещения установлены дезинфекционные барьеры, проводится дезинфекционная обработка помещений, все сотрудники учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Во время обхода проведены беседы с осужденными, жалоб на состояние здоровья либо неоказание медицинской помощи не поступило.

Больница исправительного учреждения осуществляет медицинскую деятельность в плановом режиме, стационарную медицинскую помощь получают 27 осужденных с заболеваниями, не связанными с острыми респираторными вирусными инфекциями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347104-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=51746379