Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокурора Чойского района установлено новое ограждение на кладбище в с. Салаганда

30 июля 2020 года


Прокуратурой Чойского района проведена проверка по доводам публикации в сети «Интернет» по вопросу ненадлежащего содержания места захоронения, в том числе ветеранов Великой Отечественной Войны, в с. Салаганда Чойского района, по результатам которой установлены нарушения гигиенических требований к устройству и содержанию кладбища.

Ограждение указанного кладбища является ветхим в связи с чем частично разрушено, урны для сбора мусора, а также площадки для мусоросборников с подъездами к ним отсутствуют, имеется скопления отходов, что не соответствует СанПиН 2.1.2882-11, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 № 84. В результате чего, на кладбище имеют беспрепятственный доступ животные, которые наносят вред мемориальным конструкциям и памятникам, создают угрозу распространения различного рода заболеваний как для животных, так и для людей.

Во исполнение требований представления прокурора района на месте захоронения с. Салаганда установлено новое ограждение по всему периметру и организован сбор мусора прилегающей территории к кладбищу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347095-po-trebovaniyu-prokurora-choyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=51746899