Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Нарушение порядка размещения информации в Единой информационной системе жилищного строительства потребовало вмешательства прокуратуры

30 июля 2020 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку полноты размещения застройщиком в Единой информационной системе жилищного строительства сведений о ходе возведения многоквартирного дома в районе ул. Карбышева в г. Владивостоке.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет на сайте http:/наш.дом.рф необходимые документы, перечень которых закреплен в законе.

В частности, в системе не раскрыты аудиторское заключение в отношении бухгалтерской отчетности за 2019 и условия привлечения денежных средств участников долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, руководителю компании внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347043-narushenie-poryadka-razmescheniya-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=51739680