Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае суд по требованию прокурора обратил в доход государства дорогостоящую квартиру, приобретенную супругой депутата на неподтвержденные доходы

30 июля 2020 года


Прокуратура Алтайского края рассмотрела поступившие материалы осуществления контроля за расходами депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимира Попова.

Установлено, что в 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в г. Москве. Ее стоимость превышала 65 млн рублей, однако, задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей.

Прокурор Алтайского края направил в Павловский районный суд Алтайского края исковое заявление с требованием обратить в доход государства дорогостоящий объект недвижимости, приобретенный на неподтвержденные доходы. Районный суд отказал в удовлетворении заявленных требований, что явилось основанием для внесения прокуратурой апелляционного представления.

Алтайский краевой суд по апелляционному представлению прокурора отменил решение Павловского районного суда, принял новое – об обращении в доход государства объекта недвижимости.

Решение суда вступило в законную силу.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Виктория Карташова

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347031-v-altayskom-krae-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=51739759