Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Вмешательство прокуратуры Момского района способствовало восстановлению прав жителей с. Соболох на надлежащее обеспечение электроэнергией

30 июля 2020 года


24 июля 2020 г. в результате повреждения лесным пожаром опор ЛЭП высоковольтной линии Соболох-Победа зарегистрировано аварийное отключение потребителей отдаленного с. Соболох Момского района от электрической энергии.

Установлено, что имеющийся в селе резервный источник питания - дизель-генератор 1979 года выпуска имеет возможность обеспечить электроэнергией лишь половину населения, в связи с чем, электричество в селе подавалось посменно, по 6 часов.

В связи с нарушением прав граждан на надлежащее обеспечение электроэнергией прокуратура внесла в адрес руководителя энергоснабжающей организации АО «Якутскэнерго» представление.

В том числе в результате вмешательства прокуратуры 28.07.2020 в населенный пункт доставлен новый дизельный источник питания, нарушения прав граждан устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2347006-vmeshatelstvo-prokuraturyi-momskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=51739035