Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

28 июля 2020 года


Сегодня, 28 июля 2020 года, прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

Граждане жаловались на нарушения жилищных и трудовых прав, неудовлетворительную работу управляющих организаций и органов местного самоуправления. Поднимали вопросы защиты прав инвалидов, предоставления жилых помещений для детей-сирот, обеспечения безопасности дорожного движения, обжаловали процессуальные решения органов предварительного расследования.

В частности, жительница г. Биробиджана обратилась к прокурору области с просьбой принять меры по факту неисполнения судебного решения о предоставления ей жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет.

С жалобой на бездействие сотрудников полиции обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что должностными лицами не принимаются меры по ее обращениям о нарушении общественного порядка местным жителем.

Работница пищеблока областной больницы сообщила, что в период карантина в учреждении здравоохранения не было организовано бесплатное питание для сотрудников, работающих на вахтовой смене.

Заявительница из пос. Лукашова г. Биробиджана пожаловалась, что на улице Белинского отсутствует освещение, дороги в поселке находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом ремонтные работы не проводятся длительное время.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346983-prokuror-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=51738481