Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры района заблокирован доступ к странице в сети «Интернет», содержащей сведения о способах незаконной добычи рыбы

29 июля 2020 года


В соответствии с требованиями прокурора республики в сфере постоянного внимания прокуратуры Урус-Мартановского района находятся вопросы охраны окружающей среды и природопользования.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница, на которой размещена информация о способах изготовления и последующего использования самодельной электрической удочки, рыбная ловля которой запрещена.

Обеспечение свободного доступа к такой информации способствует совершению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной добычей рыбы.

Изложенное послужило основанием для направления прокурором района Зелимханом Керимовым в суд административного искового заявления об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к указанному ресурсу.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, указанный ресурс заблокирован.

Прокуратура Урус-Мартановского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346897-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=51735013