Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора судом возложена обязанность по обеспечению водоснабжения надлежащего качества жилые дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

29 июля 2020 года


По иску заместителя Кызылского межрайонного прокурора суд возложил на Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва обязанность по обеспечению водоснабжения, соответствующего санитарным нормам, жилых помещений в домах, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в пгт. Каа-Хем на улицах 70 лет Победы, Серебряная, Узорная.

Дома построены в рамках республиканской целевой программы и переданы детям-сиротам и детям и оставшимся без попечения родителей, по договорам социального найма.

Прокурорской проверкой установлено, что проба воды из источника нецентрализованного водоснабжения домов по органолептическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям не соответствует нормам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346872-po-isku-zamestitelya-kyizyilskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=51732447