Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Севастополя выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства

29 июля 2020 года


Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению жителя Севастополя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства.

Установлено, что заявитель в марте текущего года подал жалобу в департамент по вопросу обоснованности взимания оплаты за услуги по вывозу твердых бытовых отходов. Ответ государственным органом ему был направлен более чем на месяц позднее установленного законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан 30-дневного срока.

По данному факту прокуратурой города исполняющему обязанности директора департамента городского хозяйства внесено представление, в котором также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения прав граждан на своевременное рассмотрение обращений находятся на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346855-prokuratura-sevastopolya-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=51732205