Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинске осужден местный житель, совершивший смертельное дорожно-транспортном происшествие

29 июля 2020 года


Сегодня, 29 июля 2020 года, Абинский районный суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя Виталия Дегтерева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного

п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что Дегтерев в период ограничительных мер, введенных на территории Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, перевозил троих пассажиров, двигаясь в населенном пункте с превышением скорости более чем в два раза, совершил съезд на обочину, что повлекло занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где он допустил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем. В результате ДТП погибли два лица, в том числе несовершеннолетняя девушка, а другой несовершеннолетней был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с лишением права заниматься деятельностью в сфере управления транспортными средствами на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346843-v-abinske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51732126