Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Приморско-Ахтарском районе за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лица

29 июля 2020 года


Прокуратура Приморско-Ахтарского района в ходе проверки выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Так установлено, что бывший сотрудник полиции, уволившись со службы, устроился по трудовому договору в учреждение, при этом в разрез требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель учреждения не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

С учетом выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого судом юридическому лицу и его руководителю назначены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей, которые оплачены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346842-v-primorsko-ahtarskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=51731772