Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

В Ленинградской области перед судом предстанут участники преступного сообщества за преступления на железной дороге

29 июля 2020 года


Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 участников преступного сообщества – машинистов локомотивного депо. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия, в период с января по март 2016 года участники преступного сообщества сливали из баков локомотивов дизельное топливо на перегоне железнодорожных станций Таммисуо – Возрождение в Выборгском районе Ленинградской области. Кроме того, при заправке маневровых поездов на станции Выборг они не доливали топливо. В дальнейшем машинисты депо реализовывали похищенное. В результате указанных действий ОАО «РЖД» был причинен ущерб на сумму более 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346831-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=51725561