Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора Макарьевского района спортивный зал образовательной организации будет приведен в соответствие с нормативными требованиями

29 июля 2020 года


Прокуратура Макарьевского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности МКОУ СОШ №1 г. Макарьева.

Установлено, что спортивный зал школы не отвечает нормативным требованиям, предъявляемым к покрытию пола, стенам и окнам.

По факту выявленных нарушений директору образовательной организации прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, однако не исполнены ввиду значительных финансовых затрат.

Непринятие мер к обеспечению безопасных условий занятия физической культурой может повлечь нарушение прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, рост детского травматизма.

В связи с этим прокурор района обратился с иском в суд о возложении на образовательную организацию обязанности обеспечить безопасность на занятиях физической культурой и спортом.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, его реальное исполнение поставлено на контроль прокуратуры Макарьевсеого района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346779-po-isku-prokurora-makarevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=51716599