Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За нарушение антикоррупционного законодательства 7 должностных лиц районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности

29 июля 2020 года


Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения федерального законодательства о государственной и муниципальной службе.

Материалы прокурорского надзора на данном направлении свидетельствуют о несоблюдении служащими установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений, в т.ч. запрета на участие в управлении хозяйствующим субъектом.Так, прокуратура Добровского района установила, что муниципальные служащие администрации района в нарушение Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» участвовали в управлении СКПК «Добрые деньги».

Только после внесения прокурором представления в адрес главы администрации района нарушения были устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346750-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=51711380