Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Балаково осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

29 июля 2020 года


Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что вечером 07 апреля 2020 года у одного из домов по ул. Минской г.Балаково подсудимый был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит наркотическое средство MDMB(N)-073-F - производное наркотического средства 2-(1-Бутил-Ш-индазол-3-карбоксамидо) уксусная кислота, массой 0,34 грамма. Наркотическое средство мужчина незаконно хранил без цели сбыта.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346698-jitel-g-balakovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51705810