Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новоузенском районе руководители образовательных учреждений проигнорировали постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 июля 2020 года


Прокуратура Новоузенского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района.

Установлено, что по результатам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района принято постановление, согласно которому учреждениям образования поручалось разместить на официальных сайтах информацию об ответственности родителей за воспитание детей, о профилактике новой коронавирусной инфекции, о профилактике гибели и травматизма детей.

Игнорируя указанное постановление, руководители 9 образовательных учреждений не приняли меры по размещению указанной информации на своих официальных сайтах.

По данным фактам по постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в виде предупреждения.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346694-v-novouzenskom-rayone-rukovoditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51703206