Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За неисполнение требований прокурора оштрафован директор общества с ограниченной ответственностью «НБ МЕД»

29 июля 2020 года


Прокуратурой Индустриального района города Ижевска по обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства о труде в деятельности ООО «НБ МЕД».

В ходе рассмотрения обращения с доводами о невыплате заработной платы прокуратурой района в ООО «НБ МЕД» направлено требование о предоставлении документов и сведений, необходимых для рассмотрения обращений.

В установленный срок директором ООО «НБ МЕД» требование прокурора района не исполнено, в связи с чем, прокурором в отношении директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Директор общества постановлением мирового судьи судебного участка №3 Индустриального района города Ижевска привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Необходимые документы предоставлены в прокуратуру района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346648-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=51689704