Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Руководитель администрации Усть-Вымского района оштрафована за неисполнение законных требований прокурора

29 июля 2020 года


Прокуратурой Усть-Вымского района провела проверку по обращению жителя г. Микуня по вопросу нарушения его жилищных прав, в ходе которой выявила нарушения при формировании муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда МО МР «Усть-Вымский» на 2019 – 2024 годы».

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю администрации муниципального района «Усть-Вымский». В соответствии с требованиями федерального законодательства в течение месяца со дня внесения представления прокурор должен быть проинформирован о результатах его рассмотрения, а также о мерах, принятых для устранения нарушений.

Однако вопреки требованиям закона представление в установленные сроки в администрации района не рассмотрено и меры по устранению выявленных нарушений не предприняты.

Такое бездействие послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении руководителя районной администрации дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновницу к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346612-rukovoditel-administratsii-ust-vyimskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=51686652