Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель города Кингисеппа взят под стражу за организацию незаконной миграции

29 июля 2020 года


Кингисеппской городской прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 55 летнего местного жителя, обвиняемого в организации незаконной миграции иностранных граждан (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый, имея корыстный умысел, разработал преступную схему по организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ путем получения ими разрешения на временное проживание в РФ без учета квот, путем заключения ими фиктивных браков с гражданами РФ.

Кингисеппским городским судом подозреваемый заключен под стражу до 16.09.2020. В настоящее время ведется предварительное следствие.

За указанное преступное деяние согласно санкции приведенной ст. УК РФ наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346605-jitel-goroda-kingiseppa-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=51689533