Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель г.Волжского осужден за мошенничество при продаже автомобиля

29 июля 2020 года


Волжский городской суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волжского.

В судебном заседании установлено, что мужчина предложил своей знакомой купить у нее в рассрочку за 1 млн рублей автомобиль иностранного производства.

По условиям договора подсудимый должен был передать 50 тыс. рублей сразу, а оставшуюся часть выплатить до декабря 2016 года.

Однако до выплаты основной части долга мужчина продал автомобиль за 1 млн рублей и потратил полученные деньги на собственные нужды. Впоследствии он также оказывал помощь в перепродаже данного автомобиля иным лицам.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волжскому.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал, материальный ущерб не возместил.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346602-jitel-gvoljskogo-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=51686027