Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Омска из проекта нормативно-правового акта исключены противоречащие законодательству положения

29 июля 2020 года


Прокуратурой города Омска в ходе ревизии проекта Решения Омского городского Совета «О порядке организации и проведения культурно­зрелищных, спортивных и иных мероприятий на территории города Омска» были выявлены положения, противоречащие федеральному законодательству о социальной защите инвалидов в РФ.

Так, в соответствии с проектом Решения участникам массового мероприятия, зрителям, посетителям запрещалось проходить на массовое мероприятие с животными, если это не предусмотрено характером проведения массового мероприятия.

Установление запрета на прохождение на массовые мероприятия с животными повлекло бы за собой существенное нарушение прав инвалидов, использующих собак-проводников.

С учетом изложенного, прокуратурой города Омска принесены замечания и предложения, которые учтены Омским городским Советом при принятии соответствующего Решения в целом.

Противоречащие закону положения исключены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346572-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=51682351