Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За коррупционное нарушение уволен начальник отдела судебных приставов

29 июля 2020 года


Окружной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора и принял решение отказать бывшему начальнику отдела судебных приставов в восстановлении на работе.

В январе 2020 года начальник отдела судебных приставов был уволен в связи с утратой доверия к гражданскому служащему.

Салехардский городской суд в марте 2020 года удовлетворил требования истца. В обоснование принятого решения судом, в том числе указано, что доказательств, объективно подтверждающих, факт предоставления истцом заведомо недостоверных или неполных сведений в справках о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи, отсутствуют.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении дела в суде первой инстанции, не согласился с таким решением и принес апелляционное представление, просил отменить решение суда и отказать в удовлетворении требований истца, так как он совершил коррупционное правонарушение, что подтверждается доказательствами по делу.

Суд округа удовлетворил апелляционное представление прокурора, отменил решение суда первой инстанции и отказал истцу в восстановлении на работе.

Решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346559-za-korruptsionnoe-narushenie-uvolen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=51681613